рекламный баннер
Все новости
рекламный баннер

Что будет с курсом доллара рассказал Роман Скляр

Фото i.pinimg.com

Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр на пресс-конференции в правительстве 31 июля 2025 года прокомментировал ситуацию на валютном рынке Казахстана.

Журналисты отметили, что курс доллара скачет и в итоге сложился на уровне 552 тенге за доллар. Хотя ранее глава Нацбанка говорил, что у нас нет абсолютно никаких предшествующих причин для того, чтобы курс каким-то образом подрос.

"В прогнозе социально-экономического развития следующего года, который принят, заложен следующий курс: 540 тенге за доллар и цена на нефть – относительно пессимистический сценарий – 60 долларов за баррель. Возможны разные варианты. Олжас Бектенов озвучил цифры из прогноза социально-экономического развития. Что касается нынешней ситуации, то привязывать это каким-то образом к тому, что слова премьер-министра послужили такому росту, ну это, я думаю, несерьезно", – ответил Роман Скляр.

По его словам, Нацбанк – это отдельная структура в иерархии госорганов власти и не подчиняется правительству.

"Они денежно-кредитную политику проводят такую, какую считают нужным. Но мой прогноз и моих коллег – это то, что курс доллара все-таки откатится назад и таким высоким он не будет. Мы об этом много раз говорили", – резюмировал Роман Скляр.



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter

рекламный баннер
рекламный баннер
Удивительные животные и фантастические пейзажи: New Atlas выбрал лучшие фото 2023-го
National Geographic представил самые удивительные снимки 2023 года
ИИ изобразил главные страхи казахстанок
Овцеводы навахо и сибирские шаманы. Лучшие фото конкурса Travel Photographer of the Year
Фото, на которые стоит взглянуть
рекламный баннер
рекламный баннер