рекламный баннер
Все новости

Трамп сократил срок ультиматума России

Фото i.ytimg.com

Президент США Дональд Трамп заявил, что сокращает срок своего ультиматума о перемирии в Украине до 10-12 дней — вместо 50, о которых он говорил две недели назад. По словам Трампа, он «очень разочарован в президенте Владимире Путине».

«Я больше не заинтересован в разговорах», — сказал Трамп во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Киром Стармером в Шотландии, куда прибыл с визитом. Это был ответ на вопрос журналиста о том, может ли личная встреча с Путиным помочь взаимоотношениям между двумя президентами и достижению перемирия в Украине.

Трамп пояснил, что уже много раз разговаривал с Путиным, но после разговоров Россия продолжает атаковать Украину.

Он также заявил, что он был «очень щедр» по отношению к Путину, предоставив российскому президенту 50 дней на то, чтобы урегулировать конфликт в Украине. При отсутствии прогресса по этому вопросу в указанный срок Трамп угрожал ввести «очень жесткие тарифы» в отношении торговых партнеров России.

По словам президента США, сейчас он намерен сократить срок ультиматума. «Я думаю, это будет 10-12 дней, начиная с сегодняшнего дня», — ответил Трамп на вопрос журналистки о том, на какой срок он намерен сократить 50 дней.



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter

рекламный баннер
Удивительные животные и фантастические пейзажи: New Atlas выбрал лучшие фото 2023-го
National Geographic представил самые удивительные снимки 2023 года
ИИ изобразил главные страхи казахстанок
Овцеводы навахо и сибирские шаманы. Лучшие фото конкурса Travel Photographer of the Year
Фото, на которые стоит взглянуть
рекламный баннер
рекламный баннер