В Германии хотят создать миллион мест в бомбоубежищах

Фото:depositphotos.com

Германия намерена в ближайшее время создать больше убежищ, сообщил глава Федерального ведомства по защите населения и помощи при катастрофах (BBK) Ральф Тислер (Ralph Tiesler) в интервью газете Süddeutsche Zeitung, обнародованном в воскресенье, 8 июня.

По словам главы BBK, крупнейшая экономика Европы должна осознать реальность конфликта, и Германия в ее нынешнем состоянии недостаточно подготовлена. Продолжающееся вторжение России в Украину вызвало в ряде стран - особенно в странах Балтии, в Польше и Германии - опасения, что Москва может через несколько лет атаковать территорию НАТО.

"Долгое время в Германии широко бытовало мнение, что война - не тот сценарий, к которому нужно готовиться. Это изменилось. Нас всерьез тревожит риск крупномасштабной наступательной войны в Европе", - указал Тислер.