Более 3 тысяч актюбинцев пришли одновременно на зарядку

В третье воскресенье августа в Казахстане отмечается День спорта. В рамках праздника в Актюбинской области проходят различные мероприятия. 

Сегодня, 15 августа, актюбинцы с праздничным настроением собрались на утреннюю зарядку. Мероприятие прошло на площадке областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по футболу. В нем приняли участие жители разных возрастов - школьники, студенты, спортсмены и пенсионеры. Более 3 000 любителей спорта одновременно выполнили зарядку, отмечает пресс-служба акима Актюбинской области. 

По словам руководителя областного управления физической культуры и спорта Мейрамбека Махамбетова, программа утренней зарядки началась с простых упражнений на растяжку и дыхание, после чего перешла в более интенсивные движения с элементами танца. Участникам помогали тренеры местных спортивных школ и городские фитнес-инструкторы.

Между тем, в регионе в рамках поручения Президента по пропаганде здорового образа жизни и развитию массового спорта интерес к занятиям спортом с каждым годом растет. Строятся новые спортивные объекты. За последние два года введено в эксплуатацию более 20 физкультурно-оздоровительных комплексов. К концу года планируется завершить строительство спортивного комплекса для людей с инвалидностью в областном центре.