Мошенничество с элитными автомобилями раскрыли в Актюбинской области

Фото freepik.com/иллюстративное фото

Сотрудники Департамента полиции Актюбинской области раскрыли крупное мошенничество, связанное с хищением дорогих автомобилей.

Как сообщили в полиции, неизвестные, представившись логистами и предложив услуги по перевозке машин из Костаная в Актобе, незаконно завладели тремя новыми автомобилями премиум-класса. Ущерб владельцу составил более 50 миллионов тенге.

В результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны четверо жителей региона. Как уточнили в полиции, двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности. При обысках изъяты вещественные доказательства, все похищенные автомобили возвращены законному владельцу.

По данному факту проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.