Фото Depositphotos.com
На выходных на юго-востоке Казахстана температура местами повысится до 35 градусов жары, а западнее вдоль южной границы – до 37, сообщили в "Казгидромете".
В центре и на востоке республики прогнозируют 30-градусную жару. На севере между тем станет прохладнее – днём здесь воздух не прогреется выше +23. На западе значительно похолодает, в большинстве районов ожидается температура не выше +14.
В целом погода ожидается дождливой. Особенно сильные осадки прогнозируют 27 апреля в Западно-Казахстанской и Акмолинской, 28 апреля – в Костанайской, Акмолинской и Северо-Казахстанской областях.
"На западе, востоке, юго-востоке республики ожидается туман. Ночью 26 апреля в Абайской, а 26-27 апреля – в Восточно-Казахстанской областях ожидаются заморозки с понижением температуры до +1...+3 градусов", – добавили синоптики.