Фото МЧС РК
Тушение пожара осложняет сильный порывистый ветер. На месте работает оперативный штаб.
Огнеборцы Павлодарской области тушат возгорание сухой травы и дачных домиков в садоводстве близ Павлодара, сообщает пресс-служба МЧС РК.
К месту оперативно направились силы и средства подразделений МЧС. Также в ликвидации задействованы силы и средства НГПС, "Павлодар-водоканала", на месте находятся службы 102, 103, Центра медицины катастроф МЧС. Площадь пожара составила 50 гектаров. О пострадавших не сообщается.
В МЧС отмечают, что тушение пожара осложняет сильный порывистый ветер. Для оценки ситуации провели аэровизуальный осмотр места пожара с помощью БПЛА. Развернут оперативный штаб. Тушение продолжается.
На месте пожара работают четыре боевых участка. Всего задействовано порядка 60 человек личного состава и более 10 единиц техники ДЧС, а также 85 человек и 16 единиц техники НГПС, МВД, акимата.