Рекламный баннер
☀️
Актобе --°
$
USD ...
€
EUR ...
₽
RUB ...

В Актобе обсуждают повышение тарифов на воду: решение примут после слушаний

12 июн 2026, 09:20 · 6 · 0

12 июня в Актобе пройдут публичные слушания, посвящённые вопросу изменения тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения.

Как сообщили в Департаменте Комитета по регулированию естественных монополий по Актюбинской области, действующие тарифы ещё не исчерпали установленный срок действия. Несмотря на это, АО «Aqtobe su-energy group» направило заявку на их пересмотр в рамках реализации Национального проекта. Такая возможность предусмотрена законодательством о естественных монополиях.

При этом конкретные параметры предполагаемого повышения пока не озвучиваются. По словам руководителя областного департамента КРЕМ Ерлана Дуйсена, подробности представят представители предприятия во время слушаний.

«Ранее мы уже отмечали, что в ближайшей перспективе для населения тарифы на водоснабжение и водоотведение меняться не должны. Все варианты будут тщательно проработаны, чтобы не допустить роста нагрузки на жителей. Вместе с тем остаётся актуальной задача модернизации инженерных сетей для повышения качества и надёжности предоставляемых услуг», — отметил Ерлан Дуйсен.

Ожидается, что в обсуждении примут участие депутаты, представители государственных органов, независимые эксперты, потребители услуг и журналисты.

Печать

Похожие новости
Оставить комментарий
Соц. сети
Календарь
«Октябрь 2026»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Рекламный баннер