USD 334.31 RUB 5.31 EUR 355.17

«Актобе» разгромил «Шахтер»

фото с сайта Sports.kz

18 мая ФК «Актобе» дома принимал ФК «Шахтер» (Караганда).

Едва ли кто-то из болельщиков ожидал такого счета на табло в конце матча. Матч был центральным в 12-ом туре, где встретились прямые конкуренты. Недаром его решил посетить главный тренер национальной сборной Казахстана Юрий Красножан.
Команды демонстрировали быстрый футбол и обменивались опасными моментами. В первом тайме было много борьбы в центральной зоне. Лишь к 30-ой минуте удалось открыть счет. В контратаке Неко прорвался к штрафной гостей, мог отдать пас, но решил пробить. Отличный выстрел в дальний угол застал врасплох Мокина 1:0.
Под занавес первого тайма Зенькович получил мяч после ошибки голкипера гостей, но свой шанс упустил.
«Актобе» продолжил свой атакующий порыв и во второй половине встречи. На 63-ей минуте - суматоха в штрафной карагандинцев, и мяч отлетает к Мирошниченко. Актюбинский лимитчик не стал долго думать и мощно пробил в дальний угол 2:0.
Спустя две минуты Гейнрих обходит защиту «Шахтера» и забивает свой 15-ый гол за «Актобе» - 3:0. Некоторые болельщики не смогли увидеть оба гола, так как на стороне, где сидели фанаты, разразился конфликт с полицией. С последних мест летели посторонние предметы. За этим наблюдала половина зрителей, забыв про футбол.
Один гол могли отыграть карагандинцы, если бы не отличная реакция Сидельникова после удара со штрафного Финонченко. Подвел итог матча вышедший на поле Пиззелли. Хайруллин вывел на ударную позицию армянского полузащитника, который нанес точный удар 4:0.
Эта победа позволяет ФК «Актобе» оторваться от ближайшего преследователя ФК «Астана» на 7 очков.