Шыгыс

USD 336.23 RUB 5.28 EUR 360.3

«Кайрат» по сумме двух матчей обыграл армянский «Алашкерт»

Ответная встреча второго раунда, прошедшая в Ереване, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Алматинский «Кайрат», обыграв по сумме двух матчей армянский «Алашкерт», вышел в третий квалификационный раунд Лиги Европы, сообщает Vesti.kz.

Футболисты «Алашкерта» вышли вперед на 28-й минуте усилиями Арарата Аракеляна, точно пробившего со штрафного. Однако «Кайрат» еще до перерыва сумел отыграться - в компенсированное время отличился Жерар Гоу.

Во втором тайме все тот же Гоу имел шанс вывести вперед уже «Кайрат», но после паса Деспотовича он пробил головой в падении мимо ворот. В ответ хозяева создали пару голевых моментов, но голкипер алматинцев Владимир Плотников спасал команду от пропущенных мячей. Но хозяева добились своего в самой концовке. На четвертой добавленной минуте Араужо Дос Сантос принес победу «Алашкерту».

Напомним, что первый матч между командами, прошедший в Алматы, завершился со счетом 3:0 в пользу казахстанской команды. Тем самым «Кайрат» победил с общим счетом 4:2 и прошел дальше.

Следующим соперником «Кайрата» по Лиге Европы станет победитель в паре между хорватской «Риекой» и шотландским «Абердином».