USD 335.71 RUB 5.23 EUR 357.36

«Астана» одолела словенский «Марибор» и прошла в третий раунд квалификации Лиги чемпионов

Ответная встреча второго раунда, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля

Футболисты «Астаны» вышли вперед на 12-й минуте встречи, автором мяча стал форвард сборной Казахстана Бауыржан Джолчиев. Георгий Жуков нанес обводящий удар по воротам «Марибора», голкипер словенской команды Ясмин Ханданович в красивом прыжке смог его отразить. Однако мяч отскочил к Джолчиеву, которому не помешало вывести «Астану» вперед и то, что он подскользнулся, пишет Vesti.kz. Стоит отметить, что этот мяч стал для футболистов «Астаны» первым в Лиге чемпионов.

Отыграться гости смогли на 39-й минуте. После ошибки голкипера «Астаны» Владимира Логиновского мяч в сетку переправил защитник «Марибора» Александер Райчевич. Но «Астана» вновь повела в счете на 43-й минуте после точного удара Рохера Каньяса. Причем в этом моменте не обошлось без рикошета, который дезориентировал Хандановича.

На 58-й минуте Патрик Твумаси забил третий мяч в ворота словенской команды, выводящий «Астану» в следующий раунд. Но на 67-й минуте подопечные Станимира Стойлова после второго предупреждения Рохера Каньяса остались в меньшинстве.

Напомним, что в первом матче футболисты «Астаны» проиграли «Марибору» в Словении со счетом 0:1.