"Астана" разгромно проиграла "Актобе", но сохранила лидерство в чемпионате Казахстана

"Астана" разгромно проиграла "Актобе", но сохранила лидерство в чемпионате КазахстанаИллюстративное фото © Sputnik / Владислав Воднев

В центральном матче 15-ого тура "Астана" на выезде уступила "Актобе" со счетом 1:4, передает Sputnik Казахстан.

"Астана" прилетела в "Актобе" с большими проблемами в составе: Абат Аймбетов, Марин Томасов, Педро Эуженио, Талгат Кусяпов и Денис Поляков пропускали матч из-за повреждений. Атакующее трио составили Жереми Манзорро, Рай Влут и Станислав Басманов.

В первом тайме хозяева забили дважды усилиями Уго Видемонта и Шины – 2:0. На это "Астана" ответила ударом со штрафного Аслана Дарабаева. В этом моменте столичному коллективу сильно помог рикошет.

После перерыва столичные игроки много атаковали и перестроили атакующую линию: Абзал Бейсбеков с центра ушел на край обороны, Камо Оганесян поднялся на правый край атаки, а Жереми переместился в центр поля.

Однако это не помогло – "Астана" получили в свои ворота пенальти и пропустили от Алибека Касыма, а итог подвел Максим Самородов. 4:1 — актобинцы берут три очка.

Теперь у "Актобе" стало 23 очка и он выходит на третье место турнирной таблицы, а "Астана" с 24 баллами в ее лидерах.

Головкин сделал признание о втором и третьем боях с "Канело"