425.67 496.42 5.85

Зайнутдинов помог ЦСКА победить «Арсенал Тула» и подняться в зону еврокубков

Зайнутдинов помог ЦСКА победить «Арсенал Тула» и подняться в зону еврокубков © pfc-cska.com

В Российской Премьер-Лиге по футболу прошли заключительные матчи в этом году перед зимней паузой. В 18-м туре московский ЦСКА принимал на своем поле тульский «Арсенал» и одержал победу со счетом 2:0.

Команда Зайнутдинова выходила на игру в статусе явного фаворита – БК Париматч (обзор на нее можно найти здесь) давала порядка 64% вероятности победы хозяев.

ЦСКА полностью переиграл оппонента, забив по голу в каждом тайме. Дубль оформил Антон Заболотный: в первом тайме он замкнул подачу с фланга от Ильзата Ахметова, а во втором тайме реализовал пенальти.

Игрок сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов вновь вышел в стартовом составе «красно-синих» и провел на поле весь матч, став четвертым игроком в команде по оценке WhoScored.

В минувшей игре Зайнутдинов исполнял роль флангового полузащитника. Он нанес три удара (один в створ), сделал одну ключевую передачу, трижды перехватил мяч, дважды отобрал, а также отдал 59 передач (2-й показатель в команде) с точностью 78%.

Благодаря победе подопечные Василия Березуцкого с 30 очками поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице РПЛ, в зону еврокубков. Их соперник «Арсенал» с 19 баллами расположился на 12-м месте в чемпионате, в шаге от зоны вылета.

Клуб РПЛ планирует подписать экс-звезду «Кайрата»