425.67 496.42 5.85

Роналду забил 800-й гол в карьере и вошел в историю футбола

Роналду забил 800-й гол в карьере и вошел в историю футболаФото © Reuters

Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду преодолел отметку в 800 голов в карьере, сообщает портал Vesti.kz.

Португалец оформил дубль в домашнем матче 14-го тура английской премьер-лиги, в котором "МЮ" обыграл лондонский "Арсенал" со счетом 3:2. На 52-й минуте Роналду замкнул прострел форварда Маркуса Рэшфорда с правого фланга, а на 70-й минуте реализовал пенальти.

Эти голы стали для португальца 800-м и 801-м в карьере. В составе "Юнайтед" он забил 130 голов, еще 450 голов за мадридский "Реал" (438), 101 за "Ювентус" (134) и пять в составе "Спортинга" (31). Кроме того, на счету португальца 115 голов в 184 матчах за национальную команду.

Как отмечает Squawka Football, Роналду стал первым игроком в истории, которому покорилась данная отметка забитых мячей в профессиональном футболе.

Клуб РПЛ планирует подписать экс-звезду «Кайрата»