425.3 501.05 5.85

Сборная Испании перебила швейцарцев в серии пенальти: видеообзор матча

Фото © REUTERS / MAXIM SHEMETOV

Футболисты сборной Испании вышли в полуфинал чемпионата Европы, обыграв команду Швейцарии. Видеообзор матча доступен на официальной странице Первого канала в социальной сети ВКонтакте.

Встреча, прошедшая в пятницу на стадионе в Санкт-Петербурге, завершилась победой испанцев в серии пенальти.

Основное время матча закончилось со счетом 1:1. Счет был открыл уже на 8-й минуте после того, как защитник швейцарской сборной Денис Закария срезал мяч в собственные ворота. Отыгрались швейцарцы на 68-й минуте в результате точного удара в исполнении Джердана Шакири. В концовке второго тайма команда Владимира Петковича осталась в меньшинстве: красную карточку получил Ремо Фройлер.

В дополнительное время счет не изменился и победителя пришлось определять в серии пенальти, в которой удачливее и точнее оказались испанцы — 3:1.

(function() {
VK.Widgets.Post("vk_post_-25380626_2732908", -25380626, 2732908, 'T1Iql8aU2d12SOBKaQKok6zJ4gc');
}());

В полуфинале ЕВРО-2020 команда Луиса Энрике померится силами с победителем пары Бельгия — Италия. Матч проходит в эти минуты в Мюнхене.

Лига чемпионов: Роналду нокаутировал девушку-стюарда, разгром "Барсы"

08:20

Казахстанка стала чемпионкой мира по женской борьбе среди юниорок

07:28

Лидер сборной Боснии и Герцеговины поставил игру против Казахстана выше матча с Францией