425.63 515.99 5.92

Канада всех обманула и обыграла финнов в финале ЧМ по хоккею: видео голов

Фото © PИА Новости / Григорий Сысоев

Сборная Канады снова стала сильнейшей на чемпионате мира по хоккею.

В финальном матче "кленовые листья" оказались сильнее финнов в овертайме — 3:2. Скандинавы дважды выходили вперед по ходу встречи.

Команды встречались в последнем туре группового этапа, европейцы оказались сильнее североамериканцев в серии буллитов. В случае поражения в основное время канадцы потеряли бы шансы на выход в плей-офф.

После того матча встречались сборные Германии и Латвии, ничья в основное время матча также оставила бы канадцев за бортом матчей на вылет. Однако немцы выиграли в основное время (2:1), благодаря чему канадцы заняли четвертое место в группе.
В плей-офф подопечные Жерара Галлана поочередно расправились с победителями обеих групп — сборными России (2:1 ОТ) и США (4:2).
Победа на турнире в Риге стала 27-й в истории сборной Канады, по этому показателю она догнала команду СССР/России.

Источник: РИА Новости

15:48

Айсамал Сансызбаева завоевала "Золото" Юниорского Чемпионата Мира по тяжелой атлетике

10:51

Стал известен четвертый неудачник ЧМ-2021 по хоккею. Казахстан идет в зоне плей-офф