425.13 503.01 5.81

«Акжайык» победил четвёртый раз подряд

«Акжайык» победил четвёртый раз подряд © kazfootball.kz

Уральский «Акжайык» в выездной встрече 12-го тура КПЛ уверенно одолел туркестанский «Туран» со счётом 2:0.

В первом тайме и начале второго команды не смогли поразить ворота друг друга, хотя гости действовали очень активно и пытались забить. Ситуация изменилась за четыре минуты. На 72-й минуте матча украинский нападающий Николай Ковталюк отправил мяч в ворота хозяева, а на 75-й реализовал пенальти, оформив дубль. Благодаря этим голам «Акжайык» отпраздновал победу в поединке над непростым соперником, который до этого выиграл три матча подряд.

Коллектив Владимира Мазяра, таким образом, продлил свою победную серию до четырёх матчей. Ранее уральская команда взяла верх над «Жетысу» (3:2), «Кайсаром» (1:0) и «Кайратом» (1:0).

Как сообщает портал Vseprosport, после этого поединка «Туран» с 12 очками расположился на 11 строчке, а «Акжайык» закрепился на третьем месте в чемпионате Казахстана с набранным 21 баллом.

В следующем туре коллектив встретится с «Каспием». Поединок станет домашним для уральцев и пройдёт 23 мая.