427.15 519.12 5.96

«Манчестер Сити» победил ПСЖ и впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» победил ПСЖ и впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионовФото © Reuters

Английский «Манчестер Сити» одержал победу над французским «Пари Сен-Жермен» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА, сообщает RT.

Встреча, прошедшая на «Этихад» в Париже, завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

Победу «Манчестер Сити» принесли два гола Рияда Мареза, отличившегося на 11-й и 63-й минутах.

ПСЖ остался вдесятером на 69-й минуте — прямую красную карточку получил Анхель ди Мария.

Таким образом, по сумме двух матчей 4:1 (2:1) в финал Лиги чемпионов вышел «Манчестер Сити».

Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА.

Для команды из Манчестера предстоящий финал Лиги чемпионов станет первым в истории клуба, а также первым с 1970 года финалом еврокубкового турнира.

Единственный международный трофей в активе «Манчестер Сити» — победа в Кубке обладателей кубков сезона-1969/70.

В предстоящем финале Лиги чемпионов, запланированном на 29 мая, соперником «Манчестер Сити» станет победитель противостояния «Реал» — «Челси».