USD 334.89 RUB 5.28 EUR 361.61

Женская сборная по волейболу стала седьмой на Чемпионате Азии

Казахстанки смогли пробиться в плей-офф, где уступили китаянкам. Девушки напоследок «хлопнули дверью», обыграв соперниц из Ирана.

Национальная женская сборная по волейболу принимала участие в 18-м Чемпионате Азии, проходившем в Китае. Казахстанки сумели дойти до четвертьфинала, но проиграли хозяйкам турнира во всех трех партиях – 0:3 (13:25, 11:25, 11:25).

Двадцать седьмого мая наша команда провела матч против Японии за 5-8 места. Казахстанская команда снова потерпела поражение – 0:3 (20:25, 18:25, 16:25).

На следующий день наши волейболистки немного реабилитировались в игре с Ираном за 7 место. Национальная команда уверенно обыграла оппоненток в трех сетах – 3:0 (25:21, 25:18, 25:19).

На Чемпионате Азии женская сборная Казахстана заняла седьмое место.