Шыгыс

USD 334.31 RUB 5.31 EUR 355.17

Полицейский из Уральска занял I место по ММА на чемпионате Азии

Сборная Казахстана стала первой в общекомандном зачете.

Полицейский ДВД ЗКО Андрей Смирнов занял 1 место на чемпионате Азии по смешанным единоборствам (ММА) в городе Худжант в.

Чемпионат Азии по MMA проходил c 22 по 25 мая в городе Худжант (Таджикистан). Западно-Казахстанскую область представляли два спортсмена. Андрей Смирнов, сотрудник ДВД области, стал чемпионом в весовой категории до 93 кг, Асланбек Таженов стал бронзовым призером в весовой категории до 70,3 кг.

Сборная Казахстана по MMA (смешанным единоборствам) заняла первое общекомандное место по итогам чемпионата Азии по ММА.

В областном управлении спорта сообщили, что на турнире казахстанцы выиграли четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Чемпионами Азии по MMA стали Кирилл Литвиненко (до 61,2 килограмма), Гойти Дазаев (до 77,1 килограмма), Жасулан Хасимов (до 84 килограммов) и Андрей Смирнов (до 93 килограммов). Серебряным призером стал Алтынбек Бажимов (до 65,8 килограммов), сломавший в полуфинале челюсть своему сопернику. Бронзовые медали на счету Асланбека Таженова (до 70,3 килограммов) и Антона Маркаускаса (свыше 93 килограммов).