433.15 515.06 5.61

Сенсация во Франции, или как сыграли соперники сборной Казахстана по группе отбора на ЧМ-2022 по футболу

Сборная Франции по футболу сыграла вничью с командой Украины в матче первого тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года, сообщает Vesti.kz.

Встреча группы D, прошедшая на "Стад де Франс", завершилась со счетом 1:1. На 19-й минуте Антуан Гризманн вывел французов вперед, а на 57-й минуте защитник сборной Франции Преснель Кимпембе отправил мяч в свои ворота.

Следующий матч в отборе ЧМ-2022 украинцы проведут дома 28 марта против команды Финляндии. Французы, являющиеся действующими чемпионами, в этот же день сыграют на выезде с Казахстаном.

В параллельном матче группы сборная Финляндии сыграла вничью со сборной Боснии и Герцеговины - 2:2. На 55-й минуте счет открыл Миралем Пьянич. Спустя три минуты Теэму Пукки восстановил равновесие. На 77-й минуте Пукки оформил дубль, а за шесть минут до завершения Мирослав Стеванович спас свою сборную от поражения.