Базар

USD 334.31 RUB 5.31 EUR 355.17

«Барселона» вышла в финал Лиги Чемпионов

Футболисты «Барселоны» проиграли в ответном матче полуфинала Лиги Чемпионов УЕФА против мюнхенской «Баварии». Однако это не помешало каталонцам выйти в финал турнира, который пройдет 6 июня на Олимпийском стадионе в Берлине.

Встреча проходила в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена». Для подопечных Пепа Гвардьолы игра началась как нельзя лучше: уже на седьмой минуте защитник «Баварии» Мехди Бенатиа после подачи углового головой отправил мяч в сетку ворот Тер Штегена. Но ответ гостей не заставил себя долго ждать: спустя восемь минут Неймар после передачи Луиса Суареса сравнял счет, а на 29 минуте эта связка вывела «Барселону» вперед.

Во втором тайме хозяева смогли забить два мяча. Сначала нападающий «Баварии» Роберт Левандовски, названый лучшим игроком матча, на 59 минуте отправил мяч в дальний угол ворот каталонцев, а затем любимец местной публики Томас Мюллер на 74 минуте ударом из-за пределов штрафной установил окончательный счет – 3:2 в пользу «Баварии».

Первая встреча на «Кам Ноу» прошла 6 мая и завершилась разгромной победой «Барселоны» со счетом 3:0, что дало каталонцам право на ошибку в ответной встрече. Голами тогда отличились Неймар и Месси.

Источник: ТВ "Звезда"