
Фото © CC0 / pixabay.com
Сотрудники правоохранительных органов Усть-Каменогорска нашли пропавшего 17-летнего подростка, который сбежал из госучреждения "Дом юношества".
Сигнал в полицию о пропаже подростка поступил в 10 утра 13 января. Сотрудники Дома юношества сообщили, что он вышел за территорию учреждения и не вернулся.
Первым делом сотрудники правоохранительных органов проверили по месту жительства родственников, друзей и знакомых. Своевременно были отработаны улицы, дворы, арендуемые квартиры и другие общественные места.
Оказалось, что на протяжении пяти дней он скрывался в доме родной матери – его обнаружили ранним утром 18 января. Проверка установила, что мать подростка лишена родительских прав, а отец умер.
Сейчас подросток уже находится в Доме юношества. Сотрудники учреждения рассказали, что это не первый его "побег". С ним провели профилактическую беседу.
Источник: Sputnik Казахстан