Разгром в 6 мячей. Цифры унижения Украины во Франции

ОЛИВЬЕ ЖИРУ, ФРАНЦИЯ – УКРАИНА ФОТО: GETTY IMAGES

Сборная Франции в товарищеском матче разгромила сборную Украины со счетом 7:1.

Матч получился чрезвычайно ярким, вот его главные события:

В заявку на игру попал 45-летний вратарь Александр Шовковский, который завершил карьеру в декабре 2016 года.

Это случилось из-за того, что два других голкипера сборной Украины – Андрей Лунин и Юрий Панькив – подхватили коронавирус. Шовковский провел 90 минут на скамейке запасных.

Оливье Жиру оформил дубль в первом тайме и превзошел достижение Мишеля Платини. На счету Оливье стало 42 гола за сборную Франции, на счету Платини остался 41 мяч.

Жиру вышел на второе место в списке лучших бомбардиров в истории «трехцветных». Первую строчку занимает Тьерри с 51 голом.

17-летний игрок «Ренна» Эдуардо Камавинга отличился в первом же старте за сборную. В команде Дидье Дешама не перестают появляться новые таланты.
За французов дебютировал 22-летний Уссем Ауар из «Лиона», которым на протяжении трансферного окна активно интересовался «Арсенал». Ауар мог выступать за сборную Алжира, откуда ему приходило приглашение, но дождался шанса попасть в состав чемпионов мира.

Ранее между Францией и Украиной было сыграно 8 матчей. Четыре победы одержали «трехцветные», одну – Украина, еще три встречи завершились вничью. 7 октября Франция записала на счет пятую победу в противостоянии.

В матче был забит один мяч ударом через себя – красотищу сообразил тот самый Камавинга.

Для Жиру игра еще и стала 100-й в футболке сборной Франции – по этому случаю Оливье надел капитанскую повязку.

Украина ни разу в истории не проигрывала крупнее, чем в 4 мяча. Ранее жовто-блакитных со счетом 4:0 били Испания (дважды), Чехия и Хорватия.

Виссам бен Йеддер вышел на поле на 73-й минуте и отдал два голевых паса – на Килиана Мбаппе и Антуана Гризманна.

Мбаппе отыграл 45 минут, заменив в перерыве Антони Марсьяля.

Источник: Eurosport.ru