427.91 506.9 5.6

Гол-парашют Таттыбаева принес «Шахтеру» ничью в игре с «Астаной»

Источник — инстаграм ПФЛК-ТВ

В рамках 9-го тура чемпионата Казахстана на стадионе академии имени Т.Сегизбаева «Астана» и «Шахтер» не смогли выявить победителя (1:1).

На 62-й минуте Тигран Барсегян нашел с центра поля Пьероса Сотириу, выведя киприота один на один. Форвард «Астаны» воспользовался появившейся возможность, точно положив мяч в дальний правый угол ворот Давида Юрченко.

«Шахтер» ответил на 71-й минуте: Гидеон Баа нашел открытого Руслана Мингазова, который одним пасом вывел Айдоса Таттыбаева один на один с Ненадом Эричем. Казахстанский форвард парашютом перебросил вратаря «Астаны».

После 9-го тура «Астана» с 15-ю очками сохранила 2-е место в таблице, а «Шахтер» с 12-ю очками закрепился на 7-й месте.

Источник: Sports.ru

Тихонов подтвердил возможность назначения на пост тренера «Астаны»