USD 334.31 RUB 5.31 EUR 355.17

Сборная Казахстана крупно проиграла России на ЧМ по хоккею с мячом

В полуфинале казахстанцы потерпели поражение со счетом 0:14.

Четвертьфинальный разгром сборной Беларуси на Чемпионате мира по хоккею с мячом внушал оптимизма перед полуфиналом. Однако в Хабаровске Казахстан еще более разгромно проиграл России – 0:14. В первой половине матча наши игроки пропустили шесть безответных мячей. Интрига сохранялась довольно долго. Ломанов открыл счет на четвертой минуте, после чего наступило долгое затишье.

У россиян больше всех отличился Иванушкин – 5 голов. Его и признали лучшим игроком матча. К сожалению, нашей сборной не удалось забить ни одного мяча. В то время как соперник поразил ворота казахстанцев еще 8 раз.
Игра за третье место пройдет между Казахстаном и Финляндией 3 апреля.

Казахстан — Россия 0:14 (0:6)

Голы: Ломанов 4, Ишкельдин 28, Иванушкин 29, 40, 45, 77, 89, Захаров 42, Ломанов 52, Шабуров 57, Шевцов 60, 65, Иванов 76, Дергаев 82.

Судья: Орлунд (Швеция)

02.04.2015. Хабаровск. «Ерофей». 7274 зрителя.