Шыгыс

USD 334.89 RUB 5.28 EUR 361.61

Сборная Казахстана по футзалу обыграла Португалию

Казахстанцы отличились уверенной победой в два мяча. В дальнейшем их ждет решающая игра с Грузией.

После поражения от румынской сборной, казахстанские футзалисты обыграли Португалию 3:1. Наша сборная сохраняет отличные шансы на выход из группы 7. Первыми вперед вышли португальцы. Уже на третьей минуте счет открыл Рикардиньо.

Свою волю к победе казахстанские игроки проявили во втором тайме. Сначала Пенгрин сравнял счет, а через 8 минут Першин забил второй гол. Сборная Португалия растерялась от такого воодушевления соперника и пошла ва-банк. Игита поставил точку в матче, забив в пустые ворота.

Казахстан — Португалия 3:1 (0:1)

Голы: Рикардинью 3 (0:1), Пенгрин 28 (1:1), Першин 36 (2:1), Игита 40 (3:1)

Предупреждение: Сулейменов 11 — Кардинал 5, Тьягу Бриту 11, Паулинью 17

Удаление: Кардинал 20

Казахстан: Игита, Шамро — Сулейменов, Першин, Жаманкулов, Гребонос, Есенаманов, Чеботарев, Кенжебаев, Пенкрин, Таку, Каракулов, Нургожин

Португалия: Витор Угу, Тьягу — Бруну Коэлью, Арналду Перейра, Кардинал, Рикардинью, Андре Соуза, Паулинью, Педру Кари, Джо, Жоау Матуш, Мариу Фрейташ, Фабиу Сесилиу, Тьягу Бриту

Судьи: Дараган, Иванов (оба — Украина)

18 марта 2015 г. Кэлэраши. «Поливалента».