Шыгыс

USD 335.71 RUB 5.23 EUR 357.36

ФК «Актобе» проиграл российскому «Краснодару» на последнем сборе

Устоять перед участником групповой стадии Лиги Европы УЕФА и самым грозным соперником в межсезонье не получилось.

1 марта в турецком Белеке ФК «Актобе» провел контрольный матч с российским «Краснодаром». Казахстанцы уступили со счетом 1:3. Следует признать, что команда из России выставила атакующий состав преимущественно из игроков основы.

С первого тайма пошла острая игра при доминировании «Краснодара». На 26 минуте Газинский вывел краснодарцев вперед. Через семь минут капитан актюбинцев Логвиненко сравнял счет. К сожалению, казахстанский клуб не сумел удержать ничейный результат до перерыва. На 36 минуте Мартынович со штрафного забивает второй гол в ворота Павлова.

В целом мало опасных моментов создал «Актобе» у ворот соперника. В начале второго тайма ошибся Дмитренко, которого опередил Ари, убрал второго защитника и записал третий мяч в пользу своей команды. На этом и установился окончательный счет. Несмотря на ход матча, казахстанцы не стали играть ва-банк.

«Краснодар» – «Актобе» (Казахстан) – 3:1 (2:1)

Голы: Газинский, 26 (1:0), Логвиненко, 33 (Неко, 1:1), Мартынович, 36 (2:1, штрафной), Ари, 49 (2:1).

«Краснодар» (Россия): Дикань, Калешин, Гранквист, Мартынович (Сигурдссон, 46), Жоаозиньо (Петров, 46), Газинский (Ланин, 74), Ахмедов (Аджинджал, 46), Широков (Перейра, 46), Мамаев (Быстров 46), Вандерсон, Ари (Батютин, 68).

«Актобе» (Казахстан): Павлов, Мирошниченко, Дмитренко, Аделейе, Коробкин, Логвиненко, Жулпа, Хайруллин (Тагыберген, 54), Пиззелли, Неко (Аймбетов, 68), Хижниченко (Сантана, 46).

Предупреждения: Газинский, 44 (срыв атаки) – Аделейе, 35 (грубая игра), Тагыберген, 73 (грубая игра).

Судьи: Каоне, Морозовс, Ботош (все – Латвия).

1 марта. Турция. Белек. Спортцентр отеля «Кемпински». Облачно. 17 градусов. 350 зрителей.