USD 335.71 RUB 5.23 EUR 357.36

Актюбинские таэквондисты вернулись из России с золотыми медалями

Казахстанские спортсмены стали первыми в общекомандном зачете на открытом Чемпионате и Первенстве РФ.

Открытый чемпионат и Первенство России по таэквондо прошли в Казани, во дворце единоборств «Ак-Барс» с 20 по 22 февраля. Борьбу за медали вели более 700 спортсменов. Сборная Актюбинской области прибыла в составе 40 бойцов, 8 судей и двух представителей.

Соревнования шли на четырех доянгах в течение трех дней. Первые два дня включали следующие дисциплины: спарринг и хъенг (произвольная программа). В завершающий день - командный спарринг, где актюбинские таэквондисты завоевали первое место в возрастной категории 12-14 лет. В упорной борьбе на стадии полуфинала они одолели команду из Ставропольского края, а в финале не оставили шансов соперникам из Хабаровского края.

Эта победа пополнила копилку команды на дополнительные 20 очков.

Актюбинская сборная вернулась из Казани богатой на трофеи: 11 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей. В итоге казахстанцы расположились на первом месте общекомандного медального зачета.

Тренерский штаб особо отмечает подопечных, занявших первые места на данном турнире: Избасара Кунболова, Данияра Бухарбаева, Мансура Бахитжанова, Жанибека Асанова, Замиру Жолдыгалиеву, Назгуль Баймухамбетову, Меруерт Ткебаеву, Лилию Агильманову, Дану Жумагалиеву, Руслану Грачеву, Назерке Досбаеву.