Базар

USD 334.31 RUB 5.31 EUR 355.17

Россия проиграла Бельгии и близка к вылету

Сборная России по футболу проиграла бельгийцам со счетом 0:1 в матче группового раунда чемпионата мира в Бразилии, пропустив гол за две минуты до конца встречи. После двух игр в группе Н на счету подопечных Фабио Капелло всего одно очко.

Единственный гол в матче, который проходил на легендарной "Маракане" в Рио-де-Жанейро, на счету 19-летнего форварда Дивока Ориги, вышедшего на замену во втором тайме.

Бельгийцы, одержавшие свою вторую победу на ЧМ-2014, досрочно завоевали путевку в плей-офф. Судьба второй путевки в плей-офф решится в заключительном туре, в котором сборной России предстоит поединок с Алжиром.
Североафриканцы во втором матче дня в группе Н обыграли сборную Южной Кореи со счетом 4:2 и набрали 3 очка. Российской сборной для выхода из группы необходимо в заключительном туре обыгрывать алжирцев. При ничейном исходе борьбу на турнире продолжат "Лисы пустыни". Теоретические шансы сохраняются и у корейцев, но для попадания в 1/8 финала им надо обыграть Бельгию и рассчитывать на благоприятный для них исход поединка между Россией и Алжиром.