Шыгыс

USD 334.31 RUB 5.31 EUR 355.17

ФК «Актобе» разошелся миром с российским «Анжи»

Матч сложился сложно. Казахстанцы проигрывали по ходу игры в два мяча.

Как и намечалось ранее, 19 февраля в контрольном матче на турецкой земле встретились ФК «Актобе» и ФК «Анжи» (Махачкала, Россия). Соперник в данное время идет на первом месте второго дивизиона России – ФНЛ. Клуб, скорее всего, вернется в премьер-лигу.

Согласно товарищескому статусу матча, обе команды экспериментировали с составом. В первом тайме было забито три мяча. Сначала отметился дублем нападающий «Анжи» Боли. А ближе к перерыву Пиззелли красивым ударом исполнил угловой, который оказался голевым. При счете 2:1 в пользу российского клуба футболисты ушли отдыхать.

Второй тайм выдался не менее горячим. И актюбинцам удалось спасти матч. Еще один гол в пользу своей команды забил Неко за 20 минут до финального свистка. В итоге игра завершилась вничью 2:2.

На этом третьи учебно-тренировочные сборы подошли к концу. Команда соберется на итоговый сбор 23 февраля в Турции, который продлится до 3 марта. Уже 4 марта «Актобе» прилетит в родной город.