Шыгыс

USD 335.71 RUB 5.23 EUR 357.36

Сборная Казахстана упустила победу в матче против Молдовы

Казахстанская команда успешно начала второй тайм и открыла счет, но соперник быстро восстановил равновесие.

18 февраля сборная Казахстана по футболу встретилась в товарищеской игре с Молдовой. Итог встречи – 1:1. Матч проходил в рамках учебно-тренировочных сборов нашей команды в Турции.

Капитаном казахстанской сборной выступил Самат Смаков. Ворота защищал натурализованный футболист Ненад Эрич.

Товарищеская встреча всецело отвечала статусу противостояния. Ни одна из команд не форсировала события. Первый тайм так и закончился по нолям.

Во второй половине игры казахстанцы почти сразу вышли вперед. На 48-й минуте Исламхан точным пасом вывел на ударную позицию Щеткина, который и открыл счет. Спустя 6 минут, молдаване дали ответ. Футболист ФК «Ростов» Гацкан сравнял счет – 1:1.

Наша сборная провела встречу экспериментальным составом. В целом, игра проходила довольно медленно и скучно. И счет вполне можно считать закономерным.

28 марта Казахстану предстоит сыграть против сборной Исландии в рамках отборочного этапа Чемпионата Европы 2016.

31 марта казахстанцы сойдутся в товарищеском матче с Россией, который пройдет в Москве.