USD 334.31 RUB 5.31 EUR 355.17

Астанинский «Барыс» вышел в плей-офф КХЛ

Выездной матч регулярного чемпионата КХЛ против хабаровского «Амура» закончился победой казахстанцев.

16 февраля ХК «Барыс» (Астана) провел матч в гостях против «Амура» из Хабаровска. Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу астанинцев.

Первые два периода складывались более чем благоприятно для казахстанского коллектива. К 34 минуте гости выигрывали со счетом 0:3.

Зато решающая двадцатиминутка заставила понервничать лидера матча. Россияне отквитали две шайбы, воспользовавшись большинством, и едва не спасли игру. Но хоккеисты «Барыса» удержали победный счет.

Таким образом, команда Андрея Назаровала гарантировала себе место в плей-офф КХЛ. Казахстанские хоккеисты провели 57 матчей и заработали 84 очка.

20 февраля «Барыс» сыграет на родной арене в Астане против новокузнецкого «Металлурга».

«Амур» — «Барыс» 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)