329.41 403.92 5.84

Денис Тен выиграл Чемпионат четырех континентов

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи одержал победу на чемпионате в Сеуле.

По итогам прокатов короткой и произвольной программ казахстанский фигурист Денис Тен, выступающий в одиночном разряде, завоевал "золото". 21-летний казахстанец набрал 289,46 балла.

"Серебро" досталось американцу Джошуа Фаррису. На третьем месте спортсмен из КНР Янь Хань.

Чемпионат четырех континентов по фигурному катанию проводится с 1999 года. Турнир был организован по аналогии с чемпионатом Европы. Под четырьмя континентами в названии понимаются Австралия, Азия, Африка и Океания. В турнире могут принимать участие фигуристы неевропейских стран, национальные федерации которых состоят в Международном союзе конькобежцев.

Победительницей в женском одиночном катании стала спортсменка из Японии Канако Мураками. В парном катании лидерами стали канадские фигуристы Мэган Дюамель и Эрик Рэдфорд. Канадцы одержали победу и в танцах на льду - первое место в зачете заняли Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже.