USD 335.61 RUB 5.26 EUR 361.32

ФК «Актобе» проиграл чешскому «Брно»

Многократный чемпион Казахстана уступил 14-й команде чемпионата Чехии в контрольном матче.

В самом разгаре третьи, завершающие, учебно-тренировочные сборы ФК «Актобе» в Анталье. Свой первый контрольный матч актюбинский клуб провел против чешского «Брно». В данное время соперник занимает 14 строчку турнирной таблицы чемпионата Чехии.

В первом тайме обе команды не сумели открыть счет. Во второй половине встречи Йозеф Чтвртничек два раза подряд поразил ворота «Актобе» на 53 и 65 минутах.

Актюбинцы пытались отыграться, но свои моменты не использовали. Кроме того, в матче произошла массовая стычка футболистов обоих клубов. До конца встречи счет остался прежним – 0:2 в пользу «Брно».

Очередной контрольный матч намечен на 15 февраля против ФК «Мордовия» (Саранск, Россия). На этот раз соперник будет еще более сильный, выступающий в российской футбольной премьер-лиге.