Шыгыс

451.71 491.64 5.86

О хищении года в Актюбинской области рассказали борцы с коррупцией

О хищении года в Актюбинской области рассказали борцы с коррупцией
Иллюстративное фото: Zаkon.kz

В хищении порядка 100 миллионов тенге подозревают экс-директора АФ АО «Өрт сөндiрушi».

11 октября на пресс-конференции глава департамента Агентства РК по противодействию коррупции антикоррупционной службы по Актюбинской области Мирлан Мухамбетов ответил на вопрос корреспондента портала Timeskz.kz, почему уголовное дело, возбуждённое на экс-директора АФ АО «Өрт сөндiрушi» расследуется с апреля и до сих пор не ушло в суд:

- Это дело расследуется, как любое уголовное дело. Оно имеет большой объём следственных действий, есть большой объём ущерба, который нанесён государству. Идёт ряд экспертиз, которые проводят в рамках этого уголонвого дела. Всё это связано с обстоятельствами, которые влияют на сроки следствия. Сейчас ущерб подсчитывается, мы полагаем, что он будет на уровне 100 миллионов тенге. Пока мы зарегистрировали это правонарушение как факт хищения.

При этом Мухамбетов назвал уголовное дело АФ АО «Өрт сөндiрушi» - «самым ярким хищением года».

Организация АО «Өрт сөндiрушi» занимается обеспечением противопожарной безопасности нефтяных месторождений. В чём заключается суть хищений, Мирлан Мухамбетов согласился рассказать СМИ после завершения расследования уголовного дела и вынесения приговора суда.

Татьяна Токарь

Самые интересные новости в нашем Telegram-канале

Нашли ошибку? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter

Читайте также

Азпп
Наверх