Базар

457.29 490.35 5.97

Warner готовит сразу два новых фильма по "Матрице"

Warner готовит сразу два новых фильма по "Матрице"
Кадр из фильма "Матрица" © Warner Bros.

Сценарист Зак Пенн сообщил в Twitter, что кинокомпания Warner Bros. ведет работу над двумя проектами по мотивам трилогии "Матрица", передает Tengrinews.kz.

"Люди продолжают спрашивать, поэтому позвольте мне уточнить: Warner Bros. готовит два разных проекта по "Матрице". Я работаю над одним проектом, сюжет которого разворачивается раньше событий вселенной "Матрицы". Лана Вачовски снимает продолжение, сиквел, над которым я не работаю, но не могу дождаться, чтобы увидеть", - написал он.

По словам сценариста, ни один из фильмов не будет перезагрузкой киновселенной.


В августе появилась информация о том, что Warner Bros. снимет четвертый фильм киновселенной "Матрица" с Киану Ривзом и Керри-Энн Мосс в главных ролях. Съемки, возможно, начнутся в начале 2020 года. Постановкой и сценарием картины занимается Лана Вачовски, режиссер оригинальной трилогии.

Позже Киану Ривз подтвердил, что прочитал сценарий, а также добавил, что впечатлен им.

"Матрица" (The Matrix) - американский научно-фантастический боевик, снятый братьями Вачовски (ныне сестры Вачовски). В фильме участвовали Киану Ривз, Лоуренс Фишборн, Керри-Энн Мосс и Хьюго Уивинг. Фильм вышел на экраны США 31 марта 1999 года и положил начало трилогии фильмов, а также комиксам, компьютерным играм и аниме по мотивам.

Фильм изображает будущее, в котором реальность, существующая для большинства людей, в действительности является симуляцией, созданной разумными машинами, чтобы подчинить и усмирить человеческое население, в то время как тепло и электрическая активность их тел используются машинами в качестве источника энергии.

Нашли ошибку? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter

Читайте также

Горячая тема

Базар

Азпп
Наверх