
Иллюстративное фото
Вчера, 18 сентября, в реанимации областной детской больницы скончалась 7-летняя девочка, сбитая школьником на мотоцикле, сообщили корреспонденту Timeskz.kz в медицинском центре.
Напомним, ДТП случилось вечером 10 сентября в поселке Хобда Актюбинской области. Девятиклассник на мотоцикле сбил девочку, которая переходила улицу вне пешеходного перехода.
Ребенка сразу доставили в Хобдинскую ЦРБ, а позднее в сопровождении врача транспортировали в детский стационар Актюбинского медицинского центра.
Как рассказали в АМЦ,, в результате столкновения первоклассница получила тяжелые травмы. В том числе врачи диагностировали ушиб головного мозга тяжелой степени, переломы верхней челюсти, ушиб грудной клетки и обоих легких, ушиб печени, ушиб мягких тканей, закрытую травму живота, геморрагический шок 3 степени и другие повреждения.
Девочку поместили в реанимационное отделение, проводили искусственную вентиляцию легких, однако, не смотря на все усилия, на фоне нарастания острой почечной недостаточности, отека головного мозга и полиорганной недостаточности, врачам не удалось спасти ей жизнь,
Редакции Timeskz.kz и газеты "Актобе Таймс" выражают искренние соболезнованиям родителям и близким девочки.
Ольга Еремеева