Все новости

Супергол "Ливерпуля" решил судьбу лидера АПЛ

"Ливерпуль" вышел в лидеры Английской премьер-лиги (АПЛ) благодаря невероятному удару из-за пределов штрафной, передает Tengri Sport.

Команда Юргена Клоппа принимала на своем поле "Шеффилд Юнайтед". На 17-й минуте после ошибки голкипера Дарвин Нуньес вывел хозяев вперед.

Во втором тайме "Шеффилд" сравнял счет, после того как мяч отскочил между ног у вратаря "Ливерпуля" от защитника хозяев Конора Брэдли. На 76-й минуте "пушку" из-за пределов штрафной разрядил Алексис Макаллистер.

Супергол полузащитника стал победным, а Коди Гакпо на 90-й минуте увеличил преимущество хозяев до счета 3:1. Благодаря победе "Ливерпуль" вернул себе лидерство в турнирной таблице, вновь опережая "Арсенал" на 2 очка (70 против 68).