Базар

447.9 482.16 5.54

Раиса Атамбаева заявила о жестоком избиении сына Сейитбека

Раиса Атамбаева заявила о жестоком избиении сына Сейитбека
Раиса Атамбаева. Фото:24.kg

Жена бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Раиса Атамбаева заявила, что власти преследуют детей, передает Tengrinews.kz.

"Сейитбека постоянно вызывают на допросы. Даже в древние века правители не трогали детей. Жээнбеков 22 года был с нами, и, оказывается, он нам не друг", - сказала Раиса Атамбаева.

Она также заявила, что он был "зверски избит". Сам Сейитбек, находящийся у здания ГКНБ в ожидании решения о мере пресечения в отношении Алмазбека Атамбаева, сказал, что упал и претензий к силовикам не имеет.

Раиса Атамбаева заявила о жестоком избиении сына Сейитбека

"Сейитбек в гипсе каждый день вынужден приходить на допросы в ГКНБ, МВД. На нашу семью идет сильное гонение, на племянника Атамбаева возбуждено уже два уголовных дела", - добавила Раиса Атамбаева.

Раиса Атамбаева заявила о жестоком избиении сына Сейитбека

Относительно обвинения Атамбаева сказала, что дом в Кой-Таше строили на свои личные средства, а теперь меня туда даже не впускают.

"У нас остался один дом. Не удивлюсь, что и его арестуют, и мы останемся без крыши над головой", - добавила Раиса Атамбаева.

Раиса Атамбаева заявила о жестоком избиении сына Сейитбека

Отметим, у Алмазбека Атамбаева шестеро детей: Сейитбек, Сейтек, дочери-близнецы Диана и Динара, сын Кадыр и дочь Алия.

Напомним, ранее сообщалось о том, что суд по мере пресечения в отношении бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева перевели в Государственный комитет национальной безопасности. Младший сын Атамбаева назвал это решение "позором и трусостью".

Нашли ошибку? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter

Читайте также

Горячая тема

Базар

Азпп
Наверх