448.05 486.58 5.82

Иномарку люкс-класса, нарушившую Российско - Казахстанскую границу, заметили пограничники в Актюбинской области

Иномарку люкс-класса, нарушившую Российско - Казахстанскую границу, заметили  пограничники в Актюбинской областиBentley Continental GT. Иллюстративное фото с сайта © motorauthority.com

Солдат воинской части 2030 пограничной службы КНБ РК, вероятно, надолго запомнит теперь свое дежурство. Не каждый день по степной дороге поселка Жамбул Айтекебийского района пылят «Бентли Континенталь GT». Именно эта иномарка люкс-класса с российскими номерами незаконно пересекла границу РК в районе пограничного знака №1466 в минувшее воскресенье, 4 августа.

После сообщения дежурного погранотряда в в дежурную часть Айтекебийского ОП на задержание нарушителя границы спешно выехали полицейские. «Бентли» они обнаружили брошенным возле железнодорожного переезда, в 35 км от села Комсомольское того же Айтекебийского района. В салоне иномарки никого не было.

Теперь полицейским предстоит выяснить, куда подевался загадочный водитель пафосного авто, и почему он пылил по степи на «Бентли», и при этом незаконно пересек границу.
- В Оренбургскую область России направлен запрос на установление владельца автомашины «Bentley Continental GT». Проводятся следственно-оперативные мероприятия. По факту незаконного пересечения государственной границы возбуждено уголовное дело. Иномарку отправили на штраф-стоянку, - прокомментировали корреспонденту Timeskz.kz в пресс-службе Департамента полиции Актюбинской области.

Для справки: судя по объявлениям в Интернете, стоимость «Bentley Continental GT» в Казахстане варьируется от 9 до 55 миллионов тенге, в зависимости от года выпуска автомашины.

Ольга Еремеева

Самые интересные новости в нашем Telegram-канале

Нашли ошибку? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter

Читайте также

Азпп
Наверх