
Выпускников PhD международных топовых вузов будут брать на госслужбу без конкурса, передает Tengrinews.kz. Агентство по делам государственной службы изучает такую возможность. Об этом на форуме молодых ученых в Назарбаев-центре сообщила председатель ведомства Анар Жаилганова.
Она напомнила, что в данное время в стране формируют Президентский кадровый резерв, в состав которого войдут 300 молодых специалистов.
"Требуется обновление управленческого состава руководителями новой формации, способными оперативно принимать решения, быстро адаптироваться к новым условиям и современным вызовам. Отбор планируется проводить среди представителей всех секторов экономики, не только из государственных служащих. Агентством в настоящее время прорабатывается также возможность внеконкурсного поступления на государственную службу выпускников PhD ведущих зарубежных вузов и кандидатов, имеющих стаж работы в международных и транснациональных организациях", - сообщила Жаилганова.