USD 335.71 RUB 5.23 EUR 357.36

Шымкентский «Ордабасы» потерпел разгром от российского «Амкара»

Команда Казахстана потерпела разгромное поражение в пять мячей от четырнадцатой команды России.

22 января в турецком Белеке встретились «Ордабасы» (Шымкент) и «Амкар» (Пермь, Россия). Представитель российской премьер-лиги одержал сухую победу – 5:0. Уже в первом тайме пермяки вели в счете с форой в три мяча.

Ворота казахстанского клуба в этот день защищал бывший голкипер ФК «Актобе» Андрей Сидельников.

Ранее, 18 января, «Амкар» провел контрольный матч против «Атырау». Клуб из западного Казахстана повел в счете благодаря голу Эссаме на 7 минуте.

Ближе к концу первого тайма соперник из Перми восстановил равновесие. А во втором тайме «Атырау» пропустил еще два мяча, проиграв встречу со счетом 1:3.

Позже российский клуб должен встретиться с серебряным призером чемпионата Казахстана – ФК «Актобе».