Шыгыс

USD 334.31 RUB 5.31 EUR 355.17

ФК «Актобе» не может выиграть третий матч подряд

Актюбинская команда не может выйти из игрового кризиса.

14 июня в субботу стартовал 16-й тур казахстанской премьер-лиги по футболу. «Актобе» у себя дома принимал «Ордабасы» из Шымкента. Матч был важен по нескольким причинам. Во встрече первого круга актюбинцы проиграли шымкентцам. Во-вторых, действующий чемпион страны не может прервать безвыигрышную серию.

В начале игры ни одна из команд не стала рисковать. Спустя некоторое время, «Актобе» взял мяч под контроль, и постепенно подбирался к воротам соперника. Активность проявил в двух эпизодах Марат Хайруллин. Его первый удар оказался неточным, а на следующий раз его сбил защитник «Ордабасы», и судья назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Игорь Зенькович 1:0. До конца первого тайма новобранец актюбинского клуба из Украины Алексей Антонов мог удвоить счет, но промахнулся.

Во втором тайме свою игру навязали шымкентцы. Одна за другой проходили атаки «Ордабасы». Отбивалась защита, а на 50-й минуте опаснейший удар парировал Андрей Сидельников. У ворот «Актобе» становилось все жарче с каждым новым прострелом в штрафную. На 69-й минуте сравнивает все-таки счет Кайрат Аширбеков 1:1. Не раз после этого «Актобе» мог забить победный гол. Постоянно затягивал время вратарь «Ордабасы», за что в итоге получил предупреждение от арбитра. У футболистов шымкентского клуба сводила ноги судорога, и они падали на поле один за другим. Хороший шанс был у Тимура Кападзе, но его удар отбил вратарь «Ордабасы». Мог поразить ворота шымкентцев и Дмитрий Мирошниченко, однако добыть победу «Актобе» в этой встрече было не суждено.

Итог матча 1:1. «Актобе» теряет очки дома, и теперь отрыв от ближайшего преследователя составляет 5 очков.