Шыгыс

448.71 479.67 5.52

Сергей Шойгу предложил помощь в ликвидации последствий ЧП в Арыси

Сергей Шойгу предложил помощь в ликвидации последствий ЧП в Арыси
Фото: © РИA Новости / Aлексей Дружинин

Министр обороны России Сергей Шойгу выразил соболезнования главе военного ведомства Казахстана Нурлану Ермекбаеву в связи с чрезвычайным происшествием на территории воинской части в городе Арысь. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ, передает Tengrinews.kz.

"В ходе телефонного разговора министр обороны России предложил казахстанскому коллеге оказать помощь в ликвидации последствий пожара", - говорится в распространенном сообщении ведомства.

На арсенале рядом с населенным пунктом Арысь, где проживают 44,3 тысячи человек, в понедельник утром произошло возгорание, повлекшее разрывы части боеприпасов. Два человека погибли, 165 обратились за медпомощью, 89 человек были госпитализированы, из них 15 находятся в реанимации. Жителей города эвакуировали.

Самые интересные новости в нашем Telegram-канале

Нашли ошибку? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter

Читайте также

Аренда

Горячая тема

Азпп
Наверх