Шыгыс

451.71 491.64 5.86

Алматинская школьница выступит в Карнеги-холле в Нью-Йорке

Алматинская школьница выступит в Карнеги-холле в Нью-Йорке
© фото inalmaty.kz

11-летняя Аделина Мухаметжанова из Алматы стала лауреатом Первой степени престижного международного конкурса «American Protégé», передает inAlmaty.kz. На суд жюри школьница представила четыре композиции и обошла исполнителей академического вокала из более, чем 50 стран.

21 декабря Аделина выступит на Концерте Победителей конкурса в Карнеги-холле (Carnegie Hall) в Нью-Йорке.

Алматинская школьница выступит в Карнеги-холле в Нью-Йорке
«Я была удивлена и растрогана, когда пришло официальное письмо от организаторов. И если честно, до сих пор не верится, что я смогу оказаться в легендарном зале, где выступают лучшие артисты мира! Подготовку начинаем в ближайшее время, и я буду очень стараться», - поделилась впечатлениями Аделина.

Для алматинской школьницы — это не первая победа. Ранее Аделина становилась победительницей фестиваля «sanremoJunior 2018» в Италии и обладательницей специального приза Николая Цискаридзе на конкурсе Елены Образцовой в России. В марте юная исполнительница получила специальное приглашение на конкурс академического вокала Open International Auditions 2020 в Италии.

Для справки: «American Protege» - серия международных конкурсов для музыкантов со всего мира. Прослушивания проводятся дистанционно по видеозаписям. Победители приглашаются в Нью-Йорк для выступления на одной из самых престижных в музыкальном мире площадок - Карнеги-холле.

Самые интересные новости в нашем Telegram-канале

Нашли ошибку? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter

Читайте также

Азпп
Наверх