Шыгыс

378.93 423 5.87

Назначен заместитель начальника департамента полиции Мангистауской области

Назначен заместитель начальника департамента полиции Мангистауской области
Фото предоставлено пресс-службой департамента полиции Мангистауской области

Акшауов Болатбек Ыскакович был назначен заместителем руководителя департамента полиции Мангистауской области, передает "ЛАДА".

Болатбек Акшауов родился 25 октября 1971 года в Бейнеуском районе Мангистауской области.

В 1988 году поступил в Западно-Казахстанский сельскохозяйственный институт в Уральске, в 1993 году получил специальность «инженер-механик».

В 2000 году поступил в Карагандинский государственный университет, в 2003 году получил специальность «юрист».

С 22 октября 1993 года по настоящее время служит в органах внутренних дел.

С 1993 по 1994 годы был участковым милиционером - инспектором отделения обеспечения общественной безопасности Бейнеуского района УВД Мангистауской области.

С 1994 по 1996 годы работал старшим оперуполномоченным контрольно-пропускного пункта ОВД Бейнеуского района УВД Мангистауской области.

С 1996 по 1997 был оперуполномоченным уголовно-розыскной группы отдела ГСК Бейнеуского района.

С 1997 по 2005 годы - инспектор отделения государственной службы охраны УВД Бейнеуского района УВД Мангистауской области; оперуполномоченный группы розыска преступника; старший оперуполномоченный группы розыска преступника; начальник отделения розыска преступника; заместитель начальника.

С 2005 по 2009 годы - начальник УВД Мангистауского района ДВД Мангистауской области.

С 31 июля 2009 года по 3 декабря 2010 года - начальник УВД Жанаозена ДВД Мангистауской области.

С 3 декабря 2010 года по 27 января 2011 года был в распоряжении ДВД Мангистауской области.

С 27 января 2011 года по 3 февраля 2012 года - заместитель начальника управления общественной безопасности ДВД Мангистауской области.

С 3 февраля 2012 года по 19 октября 2012 года - заместитель начальника управления административной полиции ДВД Мангистауской области.

С 19 октября 2012 года по 28 апреля 2018 года занимал должность начальника УВД Актау ДВД Мангистауской области.

С 28 апреля 2018 года по 7 июня 2019 года работал начальником Жанаозенского ОП ДП Мангистауской области

С 7 июня 2019 года назначен заместителем начальника департамента полиции Мангистауской области.

Самые интересные новости в нашем Telegram-канале

Как оставлять комментарии на Timeskz смотрите здесь
Нашли ошибку? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Читайте также

Дарига Назарбаева: Все средства от экоштрафов надо направить на охрану природы

09:11

Как из Кыргызстана в Казахстан провезли контрабанду на 134 млн тенге

11:53

Колесо обозрения остановили после ЧП в Уральске

14:18

Павлина от собак спасла жительница Уральска

14:06

Скляр прокомментировал крушение АН-2 в Акмолинской области

12:27

Статистика крушений АН-2 в Казахстане

14:36
Азпп
Наверх

Подпишись на новости Times kz!