378.93 423 5.87

Хет-трик Роналду вывел сборную Португалии в финал Лиги наций

© Фото: Reuters

Сборная Португалии победила Швейцарию в полуфинале Лиги наций, передает Vesti.kz.

Игра на стадионе "Драгау" в Порту завершилась со счетом 3:1. На 25-й минуте Криштиану Роналду ударом со штрафного вывел хозяев вперед, но на 57-й Рикарду Родригес восстановил равенство, реализовав пенальти, назначенный после видеопросмотра. В самой концовке Роналду оформил хет-трик, забив на 88-й и 90-й минутах.

Соперник Португалии по финалу определится в матче Англия - Голландия, который состоится в ночь с 6 на 7 июня и начнется в 00:45 по времени Нур-Султана.

Финальная стадия Лиги наций из четырех матчей проходит в Португалии. Матч за третье место состоится 9 июня, а финал - в ночь на 10 июня.

Лига наций - новый турнир в четырех дивизионах, в котором участвуют все сборные УЕФА и разыгрываются путевки на Евро-2020. Групповой раунд прошел осенью 2018 года, а Казахстан по его итогам остался в дивизионе D. За сам трофей Лиги наций в финальной стадии играют победители групп дивизиона А.