378.93 423 5.87

Казахстанский гимнаст завоевал вторую медаль на этапе Кубка мира

Казахстанец Милад Карими завоевал вторую медаль на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Копере (Словения). На этот раз он отметился в упражнениях на брусьях, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Olympic.kz.

Его финальное выступление судьи оценили в 14.350 баллов. Данный результат принес ему второе место. Первым в этом виде программы стал британец Фрэнк Бэйнс - 14.450. Замкнул тройку лучших Илиас Георгиу изКипра, который набрал 14.150 баллов.

Также Карими финишировал восьмым в опорном прыжке.

Таким образом, в активе команды три серебряные медали. Днем ранее на вторую ступень пьедестала поднялись все тот же Карими (вольные упражнения) и Ильяс Азизов (упражнения на коне).