378.93 423 5.87

Сборная России уступила Финляндии и не смогла выйти в финал ЧМ по хоккею

© РИА Новости / Григорий Сысоев

Сборная России по хоккею потерпела поражение от команды Финляндии в полуфинальном матче чемпионата мира, который проходит в Словакии, передает РИА Новости.

Встреча, состоявшаяся в Братиславе, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) в пользу финнов, в составе которых шайбу на 51-й минуте забросил Марко Анттила.

Позже сборная Канады одержала победу над командой Чехии во втором полуфинале. В воскресенье она в финале сыграет с командой Финляндии.

Перед финалом в матче за бронзу встретятся команды России и Чехии.

На чемпионате мира-2018 в Дании сборная России дошла до четвертьфинала, где уступила команде Канады в овертайме (4:5). Последний раз россияне выходили в финал чемпионата мира в 2015 году.